прогноз погоды

Вход для пользователя

Тег-лайн

Игорь Варавва - теперь сильнейший и в Европе

Многие любители спорта Карелии знают, что в Министерстве финансов работает победитель мировых и европейских чемпионатов по самбо и дзюдо среди мастеров Игорь Варавва. Он как-то быстро и незаметно приучил всех к своим победам.

Двукратный чемпион по самбо в этом году собрал и все золото на различных крупнейших соревнованиях по дзюдо. В мае Игорь впервые выиграл золото в этом виде борьбы на чемпионате мира, проходившем в Германии. В августе вернулся чемпионом России по дзюдо из Перми. По итогам его и была сформирована команда страны для поездки на чемпионат «старого света» в итальянский городок Линьяно. Здесь Варавва впервые стал чемпионом Европы по дзюдо среди мастеров.

Соревнования в небольшом курортном местечке Италии, что на берегу Адриатики, проходили с 11 по 15 ноября. На татами вышло более 700 спортсменов из 31 страны. Наш земляк победил в весовой категории до 60 килограммов. В первой схватке он был сильнее португальца Лусио Консейсао. Следующим его соперником стал старый знакомый венгр Аттила Гондоч, с ним Игорь боролся весной этого года на чемпионате мира в Германии. В финальной схватке, которая по словам чемпиона была самой тяжелой, ему достался хозяин соревнований — Адреа Леобоно. На стороне итальянца были и болельщики, и судьи. Но тем ценнее победа.

Российская команда стала победителем и в командном зачете. В копилке нашей сборной 20 золотых, 19 серебряных и 20 бронзовых наград.

Следующие крупные соревнования, в которых примет участие карельский спортсмен, состоятся будущей весной в Будапеште. В столице Венгрии пройдет чемпионат мира по дзюдо среди мастеров.

Несмотря на неоднократные победы, Игорь Варавва не теряет мотивацию и каждый раз выходит на татами, как на свою первую большую схватку в жизни.