Память мучеников Сергия и Вакха, которые были военачальниками у императора Максимиана.
прогноз погоды

Вход для пользователя

Тег-лайн

Хоккейный клуб ВМФ провел две домашние встречи в Кондопоге

В минувшие выходные в Кондопоге хоккейный клуб ВМФ провел две домашние встречи в рамках чемпионата России Высшей хоккейной лиги.

9 ноября Ледовый дворец города бумажников вновь собрал полные трибуны любителей хоккея. Соперником «моряков» в этот день стала команда «Ижсталь» из Ижевска. Уже на второй минуте первого периода нападающий ВМФ Егор Чугуев смог забросить первую шайбу. Казалось, игроки настроены на победу. Однако уже через шесть минут гостям удалось сравнять счет, а во втором периоде вырваться вперед.

До самого конца встречи подопечные Анатолия Семенова пытались отыграться, но шайба никак не хотела лететь в ворота. Итоговый счет матча — 1:2

Вторая домашняя игра состоялась в воскресенье, 11 ноября. ХК ВМФ встретился с пермским клубом «Молот-Прикамье».

Трибуны вновь были заполнены болельщиками, которые активно поддерживали хоккеистов. Стоит отметить, что на этот раз «моряки» порадовали зрителей не только по-настоящему эффектной игрой, но и обилием шайб.

Несмотря на то, что к концу первого периода ВМФ проигрывали 0:2, во вторые двадцать минут встречи хоккеистам удалось переломить ход игры. Впервые за последние восемь матчей подопечные Анатолия Семенова смогли удачно реализовать четыре момента подряд, и уже к 29-ой минуте счет на табло был 4:2 в пользу хозяев.

Гости отреагировали быстро, что помогло им не только отыграться, но и выйти вперед.— 4:5. Третий период также не подарил болельщикам «моряков» поводов для радости. Автором последней в этом матче шайбы стал нападающий команды соперника Владислав Ушенин. Итог встречи ХК ВМФ — «Молот-Прикамье» — 4:6.

Несмотря на очередные два поражения, болельщики отмечают, что у хоккеистов появилась уверенность в своих силах. Впервые за несколько встреч подопечные Анатолия Семенова смогли показать настоящую борьбу.

Следующий матч ХК ВМФ проведет 13 ноября, в котором сыграет с действующим чемпионов Высшей хоккейной лиги — командой «Торос» из Нефтекамска. Начало матча в 18:30.