В Болгарии завершился чемпионат Европы по летнему биатлону, который проходил 13 по 17 августа в г.Банско. От Карелии в нем принимали участие Сергей Зотов и Иван Богданов. Состоялись спринт-кроссы, масс-старты, а в воскресенье смешанные эстафеты у взрослых и юниоров. Сборная России выступила успешно: у нее 8 золотых медалей.
У петрозаводских спортсменов две медали. Иван Зотов получил бронзу в спринт-кроссе среди юниоров и золото в смешанной эстафете. В масс-старте он стал пятым.
У Ивана Богданова в этом году результаты не столь успешны. В спринт-кроссе среди мужчин у него 7-ой результат, в масс-старте – 6-ой, в эстафете он не участвовал. Напомним, в 2007 Иван Богданов стал чемпионом мира: он получил золото в эстафете и был призером в масс-старте.
Любовь Алексеева.
сначала необходимо зарегистрироваться
если вы уже зарегистрированы — войдите