прогноз погоды

Вход для пользователя

Тег-лайн

В столице Карелии прошли Чемпионат и Первенство СЗФО по фитнес-аэробике

В выходные в Петрозаводске прошли соревнования по фитнес-аэробике. В трех дисциплинах – степ, фитнес, хип-хоп соревновались 50 команд со всего Северо-Запада. Уже пятый год соревнования такого уровня проходят именно в Петрозаводске. При этом впервые жеребьевка проводилась по электронной системе.

Карельские команды, по словам организаторов, выступили достойно. Больше всего золотых медалей завоевали спортсменки 11-13 и 14-16 лет. В номинации «фитнес» лидировали команды «Энергия» и «Кристалл». Благодаря технике и пластике исполнения они обошли серьезных соперников из Североморска и Сыктывкара. В хип-хопе также победа была за петрозаводскими командами «Флеш» и «Велт Имидж». Похуже наши спортсмены выступили в номинации «степ». В возрастной категории 10 лет в номинации «хип-хоп» победила команда «Велт Имидж 1».

В Чемпионате СЗФО (от 17 лет и старше) первых мест наши спортсменки не завоевали. В номинации «хип-хоп» у команды «Флеш» второе место. Ее обошла единственная мужская команда из Ухты. Организаторы отметили высокий уровень технической подготовки ребят и их пластику.

Команды победители и призеры отправятся на Чемпионат России по фитнес-аэробике, который будет проходить в мае в Москве.