прогноз погоды

Вход для пользователя

Тег-лайн

Владислав Ларин – победитель Первенства России по тхэквандо

С 3 по 8 марта в Краснодаре проходило Первенство России среди юниоров по тхэквандо. На трех кортах спорткомплекса Краснодарского института физкультуры боролось более 500 спортсменов из 51 региона России. Карелию представляли 11 спортсменов, учащиеся отделения тхэквандо ДЮСШ № 5.

Общими усилиями карельская сборная заняла 15 командное место из 51-го. Наилучший результат у Владислава Ларина (тренер Сергей Петров). В весовой категории до 45 кг он завоевал первое место. Он успешно провел четыре боя. В финальном поединке в дополнительном раунде обошел московского спортсмена. Владислав впервые принимал участие в Первенстве России, и сразу такой успех. Он вошел в состав юниорской сборной России.

Екатерина Дербенева (тренер Игорь Богданов) в весовой категории до 52 кг заняла третье место. Она тоже вошла в юниорскую сборную страны. Дмитрий Беседный (тренер Елизавета Тарасевич) в весовой категории до 68 кг занял пятое место. По словам тренера, нехватка соревновательного опыта не позволила ему бороться за призы.

Федерация тхэквандо РК и лично тренер Сергей петров выражают благодарность всем, кто принимал участие в подготовке спортсменов к Первенству России: директору ДЮСШ № 5 Валентине Титовой, Директору лицея № 13 Галине Васильевой, директору средней школы № 34 Наталье Антоновой, Директору ООО «Рельеф» Татьяне Гетманович, родителям победителя Первенства России, тренерскому составу. Отдельная благодарность самому Владиславу Ларину. Он шел к этой победе шесть лет. И добился ее за счет трудолюбия, терпения и воли.