Логин  
Пароль  
 
13 декабря 2019 пятница О проекте |  Реклама на портале |  Карта сайта
Праздники:
Память апостола Андрея Первозванного Именины
Пасмурно
сейчас0.0 °C
Пасмурно
в Петрозаводске
прогноз погоды

Вход для пользователя

 
Тег-лайн

Определены победители Малых Дельфийских игр Республики Карелия

13—14 марта в Петрозаводске прошли Малые Дельфийские игры Республики Карелия «Молодость России». Они являются региональным этапом всероссийских соревнований, на которые делегация от Карелии отправится уже в четвертый раз.

Цель проекта — выявление и поддержка одаренной творческой молодежи Республики Карелия, сохранение и развитие культурного потенциала муниципальных образований Республики Карелия, пропаганда среди молодежи семейных ценностей, содействие реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности.

В играх приняли участие более 100 молодых и талантливых ребят из Прионежского, Беломорского, Сортавальского, Кондопожского, Пудожского муниципальных районов и Петрозаводска.

Молодые люди соревновались между собой в пении и танце, игре на музыкальных инструментах, изобразительном искусстве и художественном чтении. Одной из самых зрелищных стала площадка «Сохранение народных художественных ремесел», в которой были представлены: берестоплетение, карельская кукла, роспись, ткачество, керамика.

В состав жюри, сформированного для каждой номинации, традиционно вошли видные деятели культуры и искусства Карелии. По итогам игр состоялся большой гала-концерт, в котором выступили победители и призеры.

Победители отборочного этапа представят Карелию на Восьмых Дельфийских играх России в Самаре 15—20 мая. Остается надеяться, что победители докажут, что в нашей республике живут талантливые, яркие и активные молодые люди.

Победители:

Номинация «Народное пение»
1. Хамидова Инна
2. Викман Серафима
3. Ибрагим -Заде Зумруд Дунямин — Кызы

Номинация «Эстрадное пение»
1. Суркова Екатерина

Номинация «Авторская песня»
1. Кориганов Сергей

Номинация «балалайка»
1. Потапов Николай
2. Федулина Алена

Номинация «Домра»
1. Любина Вера
2. Горланова Яна
3. Анхимков Александр

Номинация «Фортепиано»
2. Семенов Константин
3. Матвиенко Вера

Номинация «Баян»
2. Пигилев Андрей
3. Долгих Светлана

Номинация «Современный танец»
1. Хореографический коллектив «Студ.данс»
2. Студия «Shake»
3. Брейк данс шоу «Pulse»

Номинация «Изобразительное искусство»
1. Мещерякова Кристина
2. Онуева Ольга

Номинация «Ди джей»
1. Гордеев Марей
2. Кондратов Алексей
3. Малахов Юрий

Номинация «Сохранение народных художественных промыслов»
1. Юринова Анна
2. Сидорова Татьяна
3. Пигина Валентина

Номинация «Художественное чтение»
1. Горшков Андрей
2. Путилина Полина
3. Поляков Виталий

Если вы хотите написать комментарий,
сначала необходимо зарегистрироваться
если вы уже зарегистрированы — войдите
Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
выбрать день
Погода
Сейчас
0.0°C
ПасмурноПасмурно
Пятница, 13 (ночь)
-1.0°..1.0°
ПасмурноПасмурно
Пятница, 13 (утро)
-1.0°..1.0°
ПасмурноПасмурно
Пятница, 13 (день)
1.0°..3.0°
ПасмурноПасмурно
Пятница, 13 (вечер)
0.0°..2.0°
ПасмурноПасмурно
Анекдот
Очень много полезного о здоровье, моде и красоте на dettka.com